Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарский долгострой ЖК «Фонтаны» спустя 5 лет примет своих жильцов
27.12.2021 10:46

Краснодарский долгострой ЖК «Фонтаны» спустя 5 лет примет своих жильцов

Читать Телеканал Краснодар:

Свыше 620 дольщиков ждали заселения в квартиры с 2016 года.

Завершение работ на литере 12 постоянно ЖК «Фонтаны» затормаживалось с 2019 года. Застройщик испытывал финансовые трудности. Восстановлением прав дольщиков занялись прокуратура, администрации города и края. Специалисты вынесли представления, которые позволили устранить нарушения.

- В настоящее время департамент по надзору в строительной сфере края по результатам итоговой проверки многоквартирного дома подтвердил его соответствие проектной документации и требованиям градостроительного законодательства, в связи с чем муниципалитет выдал разрешение на ввод объекта, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Стало известно, что строительство ЖК «Центральный парк» и «Черкасский» возобновят в начале 2022 года. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко обсудил на совещании тему завершения долгостроев. Уже в первом квартале следующего года продолжится возведение проблемных жилых комплексов.

Напомним, на Кубани на 30% перевыполнили общий годовой план Минстроя РФ по вводу жилья. По итогам года в Краснодарском крае планируется ввести в эксплуатацию 6 миллионов квадратных метров. Таким образом, целевой показатель национального проекта «Жилье и городская среда» выполнили досрочно.

#долгострой