Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство ЖК «Центральный парк» и «Черкасский» возобновят в начале 2022 года
25.12.2021 09:36

Строительство ЖК «Центральный парк» и «Черкасский» возобновят в начале 2022 года

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко обсудил на совещании тему завершения долгостроев. Уже в первом квартале следующего года продолжится возведение проблемных ЖК «Центральный парк» и «Мультиплекс Кино».

— Наша работа должна приносить видимый результат — в первую очередь, для жителей, которые так долго не могут заехать в свои же квартиры. Мы все должны с максимальной ответственностью подходить к выполнению графика работ. Эти вопросы на контроле у губернатора края, — сказал глава города.

Инвесторы и подрядчики выйдут на площадки по окончании юридических процедур. В новом году СК «Гарантия» одной из первых выйдет на достройку двух жилых комплексов - «Черкасский» и «Центральный парк». Работа над 21-этажным литером «Центрального парка» запланирована на первый квартал 2022 года.

Более того, в первом квартале нового года возобновится строительство первого и второго литеров ЖК «Мультиплекс Кино» на Уральской. Об этом на совещании отчитались представители инвестора «ТелекомСтрой».

На совещании присутствовали руководитель краевого департамента по надзору в строительной сфере Максим Карпенко, заместитель главы города Артём Аганов, руководители структурных подразделений администрации, а также инвесторы и дольщики. В планах города на следующий год и возобновление строительства ЖК «Романовский двор» в посёлке Берёзовом. Работами в комплексе займётся компания «МегаАльянс».

Ранее мы писали о том, что в южной столице начали строить школу на 1100 мест и детский сад на 160 мест. Учреждения возводятся на улице Колхозной.


#долгострой #строительство