Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре за год снесли больше тысячи гаражей и 150 рекламных конструкций
17.12.2021 10:13

В Краснодаре за год снесли больше тысячи гаражей и 150 рекламных конструкций

Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году краевой центр активно очищали от незаконных построек и визуального мусора. Специалисты также демонтировали ларьки, шлагбаумы и заборы.

Декабрь еще не подошел к концу, но итоги уже можно подводить. Менее чем за 12 месяцев в столице Кубани демонтировали 37 капитальных объектов, 195 временных сооружений, свыше 1 тысячи гаражей и 154 рекламные конструкции, сообщает администрация города.

На очищенных территориях создают зеленые зоны, пешеходные дорожки и, если необходимо, парковочные места. Например, на участке между улицей 1-ого Мая, 234 и улицей Восточно-Кругликовской, 55 гаражей уже убрали и вывезли более 200 металлических гаражей. Еще 24 будут демонтированы, и после этого территорию благоустроят.

Также комфортные городские пространства создадут на улице Тургенева (рядом со школой № 80), на улице Стахановской (от им. Дзержинского до пр. Репина), на улице Зиповской, 1, на улице им. 70-летия Октября, 14 и улице Железнодорожная, 23.

Напомним, в Краснодаре разработают проект благоустройства набережной Нижнего Покровского озера площадью 0,8 га. Эту территорию для благоустройства выбрали сами жители. Она располагается в границах улиц Карасунской, Карасунской Набережной и Дмитриевской Дамбы.

Ранее мы писали, что в Тихорецком районе благодаря нацпроекту реконструировали три зоны отдыха. Общая площадь облагороженных территорий составила 20 тысяч кв. метров.