Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре разработают проект благоустройства набережной Нижнего Покровского озера площадью 0,8 га
03.12.2021 16:49

В Краснодаре разработают проект благоустройства набережной Нижнего Покровского озера площадью 0,8 га

Читать Телеканал Краснодар:

Эту территорию для благоустройства выбрали сами жители. Она располагается в границах улиц Карасунской, Карасунской Набережной и Дмитриевской Дамбы.

В ближайшее время специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации. В планах уложить в зеленой зоне тротуарную плитку, обустроить уличное освещение, высадить деревья и кустарники, застелить газон, установить лавочки, детские и спортивные площадки.

Совещание по развитию Карасунских прудов провел глава краевого центра Андрей Алексеенко. Он предложил обсуждать с горожанами проект создания большого линейного парка и объявить конкурс названий для зеленых территорий вокруг водоемов. Концепция подразумевает, что от любого водоема к центру можно будет добраться пешком или на велосипеде. При этом каждая зона будет иметь свои особенности.

— Карасунские пруды — уникальная и любимая краснодарцами территория, которая сейчас находится не в лучшем виде, поэтому наша задача – поэтапно привести её в порядок. Пока завершается юридическая процедура оформления водоёмов в муниципальную собственность, необходимо уже начинать благоустраивать прибрежные территории там, где это возможно, - поручил мэр.

Пресс-служба администрации КраснодараПресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, в Краснодаре планируют открыть молодежный конкурс проектов по благоустройству зеленых зон.

В конце ноября в Краснодаре обновили вторую очередь Симферопольского бульвара длиной около 700 метров. Завершилось благоустройство территории высадкой растений. Саженцы сосны и можжевельники в землю поместили глава города Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко.

#благоустройство