Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре обновили вторую очередь Симферопольского бульвара длиной около 700 метров
26.11.2021 13:18

В Краснодаре обновили вторую очередь Симферопольского бульвара длиной около 700 метров

Читать Телеканал Краснодар:

Завершилось благоустройство территории высадкой растений. Саженцы сосны и можжевельники в землю поместили глава города Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко.

Вторая очередь бульвара протягивается от улицы Сормовской до Приозерной. Там заасфальтировали пешеходную дорожку, установили лавочки и урны. В ближайшее время в зеленой зоне высадят клены, ели и кустарники, установят живую изгородь из 150 кустарников декоративной японской айвы.

— Я вырос в соседнем доме, и этот бульвар изначально был заложен как большая и просторная пешеходная зона. За 10 лет он стал не самым красивым местом Комсомольского микрорайона. Рассчитываю, что в ближайшее время совместными усилиями сделаем его достопримечательностью этой части города, местом притяжения для горожан, - сказал Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Раньше на этой территории располагались торговые павильоны. Больше 15 лет земля была в аренде. Общественной зону сделали, учитывая пожелания местных жителей. Деньги на эти цели выделили Вера Галушко и депутат Гордумы Максим Бурлачко, а также благодаря муниципальным программам.

— На второй очереди Симферопольского бульвара уже появились пешеходные дорожки, небольшая парковка. Планируем оборудовать тут яркую детскую игровую площадку. Также в следующем году заменим ограждение прилегающих детского сада и школы. И, конечно, засеем газон и оборудуем современную систему полива. Это будет уютное место для жителей Комсомольского микрорайона, - сказала Вера Галушко.

Также мы писали, что в Краснодаре на месте очередных снесенных гаражей создают зеленую зону. Самострои демонтировали в Центральном округе на пересечении улиц Длинная и Садовая.

Напомним, Краснодар взял курс на масштабное озеленение. Рассказываем, каким хотят видеть город жители, мэр и экологи.

#благоустройство #экология