Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Тихорецком районе благодаря нацпроекту реконструировали три зоны отдыха
13.12.2021 12:42

В Тихорецком районе благодаря нацпроекту реконструировали три зоны отдыха

Читать Телеканал Краснодар:

Общая площадь облагороженных территорий составила 20 тысяч кв. метров.

Преобразился облик улицы Юности в поселке Парковом. На тротуарах уложили плитку, добавили зоны для прогулок и установили новое освещение. Там же высадили новые растения.

Еще одна обновленная территория располагается в станице Архангельской. Ее выбрали сами жители. Помимо прогулочной зоны обустроена и парковочная зона. Кроме того, специалисты заменили устаревшее ограждение стадиона.

Завершились работы и в Тихорецке, по улице Дзержинского. В зеленой зоне заасфальтировали проезд, уложили тротуарную плитку, оборудовали детскую и спортивную площадки, поставили лавочки и урны.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Благоустройство прошло в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в 2021 году в крае обновят 232 зеленые зоны.

Также мы писали, что в муниципальную собственность Краснодара примут бесхозные и неработающие сети освещения в микрорайоне Гидростроителей. На Гидрострое приводят в порядок неработающие сети. Около 390 метров – по улице имени Благоева до ЖК «Восточный парк».

Напомним, в Краснодаре разработают проект благоустройства набережной Нижнего Покровского озера площадью 0,8 га. Эту территорию для благоустройства выбрали сами жители. Она располагается в границах улиц Карасунской, Карасунской Набережной и Дмитриевской Дамбы.

#благоустройство