Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В муниципальную собственность Краснодара примут бесхозные и неработающие сети освещения в микрорайоне Гидростроителей
07.12.2021 09:32

В муниципальную собственность Краснодара примут бесхозные и неработающие сети освещения в микрорайоне Гидростроителей

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава кубанской столицы Андрей Алексеенко.

На Гидрострое приводят в порядок неработающие сети. Около 390 метров – по улице имени Благоева до ЖК «Восточный парк». В конце ноября этого года там дополнительно установили опоры освещения и подключили светильники. В муниципальную собственность предстоит принять ряд бесхозных сетей, которые раньше принадлежали Министерству обороны. Специалисты выпрямят опоры, заменят неисправные светильники и деформированные кронштейны.

— Чтобы запустить процедуру по приему сетей освещения в муниципальную собственность, не обязательно сидеть и ждать. Надо максимально быстро оформить сети в собственность, параллельно запустить необходимые подготовительные работы. Чтобы после оформления сразу приступить к их ремонту или эксплуатации, — сказал глава Краснодара Андрей Алексеенко.

На сегодняшний день в микрорайоне построили 2,8 км сетей уличного освещения. Это участки по улицам Артезианской, Автолюбителей и им. Снесарева. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, уже разработана проектно-сметная документация по строительству сетей в станице Елизаветинской — по улице им. Яна Полуяна и улице Широкой. Работы планируют выполнить в 2022 году за счет средств городского бюджета.

Напомним, нацпроект «БКД» в Краснодаре: более 80 км отремонтированных дорог, 68 новых остановок и 9 адаптивных светофоров за год. 2021 год еще не завершился, но итоги одного из самых очевидных для горожан национальных проектов уже подведены. Все работы по обновлению дорожного полотна завершились раньше срока. Автомобилисты уже ездят по ровному асфальту, и пешеходы безопасно добираются в нужную точку.

Ранее мы сообщали о том, что первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск завершается. Работы уже выполнены на 98% в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт дороги идет на участке в Тимашевском районе. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что эта трасса будет комфортной и безопасной альтернативой платному участку М-4 «Дон».

Также на Почтовом тракте демонтировали 2 км основания старой дороги. Специалисты снимают грунтовый слой, замещая его песком. Это необходимо для создания нового основания магистрали. Сейчас работы ведутся на первом участке Почтового тракта протяжённостью 5,5 км от хутора Копанского в сторону Западного Обхода.

#гидрострой #ремонт