Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ «Когда это все кончится?»: горожане и мэр недовольны благоустройством сквера Героев Разведчиков
13.12.2021 08:46

«Когда это все кончится?»: горожане и мэр недовольны благоустройством сквера Героев Разведчиков

Читать Телеканал Краснодар:

Очередной срок завершения работ в зеленой зоне истекает 13 декабря. Однако говорить о качественном обустройстве территории рано.

Этот вопрос Андрей Алексеенко обсудит на главной городской планерке. По итогам объездов и встреч с жителями глава дал немало поручений. На совещании он планирует выслушать промежуточные итоги и сделать выводы о качестве работы служб и их руководителей.

- Поскольку люди продолжают жаловаться на качество работ, мне нужен ответ - кто за это ответит. Как и с ремонтом ул. 40-летия Победы. Меня, как и людей, живо интересует вопрос - когда это все кончится? Нужно четкое понимание этапов завершения всех работ, чтобы район задышал нормально, - прокомментировал ситуацию со сквером Героев Разведчиков Андрей Алексеенко.

Кроме того, мэру должны предоставить четкий механизм утилизации автопокрышек. Еще одна тема – состояние дорог вокруг строительных объектов.

Накануне стало известно, что создание нового микрорайона на северо-востоке Краснодара начнут с прокладки инженерных сетей. Речь идет о массиве возле поселков Знаменского и Пригородного. Это территория площадью более 3 тысяч га.

Также в Краснодаре создают проект расширения проезжей части улицы Симферопольской до 5 полос. Согласно условиям контракта, разработка проекта завершится до 1 июля 2022 года. После получения положительной госэкспертизы будут определены стоимость и сроки выполнения строительно-монтажных работ.

#главаКраснодара #благоустройство