Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Мэр Краснодара поручил разработать алгоритм законной утилизации использованных покрышек
06.12.2021 16:02

Мэр Краснодара поручил разработать алгоритм законной утилизации использованных покрышек

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Андрей Алексеенко сообщил в понедельник, 6 декабря, во время главной городской планёрки.

Глава кубанской столицы обозначил проблему – свалки покрышек образуются от шиномонтажных мастерских. Сейчас, в переходный период, когда краснодарцы меняют летнюю резину на зимнюю, этот вопрос стал особенно актуальным. Андрей Алексеенко поручил навести санитарный порядок в городе.

- Только мерами административной ответственности мы не решим эту проблему. У нас в 99 % случаев эти отходы – автомобильные покрышки – образуются от шиномонтажек. Мало любителей перебортировать колёса самостоятельно. Соответственно, у нас есть ответственные ИП или юридические лица. Надо выбрать алгоритм, механизм работы с ними. Они все известны. Кроме того, у нас есть какие-то специализированные организации, есть муниципальные учреждения. Может быть, это сделать на системной основе?, - предложил Андрей Алексеенко.

Глава краевого центра поручил своему заместителю Андрею Дорошеву и исполняющему обязанности начальника управления торговли и бытового обслуживания населения Виталию Жадану до конца недели разработать и представить действующий алгоритм по работе с шиномонтажками в плане уборки и утилизации отходов.

Сотрудники мэрии проверяют обстановку в Краснодаре. На 1 декабря работу провели на 30 магистральных улицах, выявили 26 шиномонтажных мастерских, в которых покрышки хранят на прилегающей территории. Специалисты составили 17 протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, трамвайную ветку на Московской не успевают сдать к новому году. Мэр Краснодара недоволен таким положением дел. Ситуация со строительством новой трамвайной ветки на улице Московской стала одной из главных тем традиционного аппаратного совещания с участием главы города Андрея Алексеенко.

Также мы сообщали о том, что новую трамвайную ветку, по ул. Московской, в Краснодаре начали строить в январе 2021 года. Планировалась, что первые трамваи поедут уже в конце этого года. Новый участок линии проложат от ул. Солнечной до ул. Им. Петра Метальникова и обратно. Общая протяженность ветки составит 5 км в обе стороны.

#главаКраснодара