Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ремонт первого участка улицы Круговой в Краснодаре планируют завершить в апреле 2022 года
30.11.2021 12:46

Ремонт первого участка улицы Круговой в Краснодаре планируют завершить в апреле 2022 года

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в порядок приведут более одного километра дороги.

Ремонтировать улицу будут специалисты компании «ЕкатеринодарИнвест-Строй». Около 500 метров дороги, от улицы Совхозной до улицы имени Новицкого, начнут реконструировать в ближайшее время. Еще 550 метров, от улицы Стахановской в сторону улицы имени Тургенева, отремонтируют. Эту работу поручил провести мэр Андрей Алексеенко во время встречи с застройщиками города. Это лишь часть благоустройства инфраструктуры микрорайона Фестивального.

— Именно эти участки по улице Круговой сейчас нуждаются в ремонте и реконструкции. После того как их приведут в порядок, повысится транспортная доступность не только для жителей этой улицы, но и всего Фестивального микрорайона, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

От улицы Совхозной до улицы имени Новицкого обустроят нормативную проезжую часть с двумя полосами движения. Чтобы пешеходам было безопасно передвигаться, там построят тротуар. От улицы Стахановской в сторону улицы имени Тургенева ведут проектно-изыскательные работы. После того, как проект согласуют, застройщик начнет ремонт.

Напомним, левый поворот на участке улицы Суворова в Краснодаре закроют. Это поворот в районе дома № 2/2 по улице имени Суворова, рядом с Суворовским путепроводом. Чтобы снизить аварийность на этом участке в ночь с 1 на 2 декабря там закроют возможность поворачивать налево транспортным средствам. Там установят соответствующие дорожные знаки.

Также мы писали, что к 2024 году завершится подготовка транспортной оси Север-Юг «Автодор». Эта дорога соединит Санкт-Петербург с курортами Краснодарского края и Крыма. Она будет проходить через Москву и Краснодар.

Ранее на Кубани отремонтировали 43 км трасс благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Речь идет о региональных автодорогах в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах. По словам губернатора, ежегодно нагрузка на трассы региона растет, поэтому их содержанию уделяется особое внимание.

#ремонт