Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершили капитальный ремонт улицы Мира
28.11.2021 11:18

В Краснодаре завершили капитальный ремонт улицы Мира

Читать Телеканал Краснодар:

Её привели в порядок на всем протяжении – от улицы Кубанская Набережная до Привокзальной площади.

Капремонт улицы Мира провели за счет экономии средств по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что специалисты обновили 2,1 км дорожного покрытия, а на тротуарах уложили новую плитку, где это было нужно.

По улице Мира обновили бордюры и установили новые остановки. Ранее в пресс-службе мэрии сообщили, что в Краснодаре завершили работы по всем запланированным к ремонту участкам дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» этапа 2021 г.

Сегодня в краевом центре продолжается ремонт пяти улиц. Эти работы проводят в рамках этапа 2022 года. По традиции ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», запланированный на будущий год, начался раньше срока. Сегодня в Краснодаре обновляют улицу Тепличную, Зиповскую, им. Некрасова, Гражданскую и Ипподромную. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что ремонт идет по позволяют погодные условия.

Напомним, на Кубани отремонтировали 43 км трасс благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Речь идет о региональных автодорогах в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах. По словам губернатора, ежегодно нагрузка на трассы региона растет, поэтому их содержанию уделяется особое внимание. Например, в этом году удалось обновить 15 км автодороги от станицы Роговская до станицы Новониколаевская, почти 11 км трассы между станицами Кавказская и Новопокровская.

Также мы писали, что к 2024 году завершится подготовка транспортной оси Север-Юг «Автодор». Эта дорога соединит Санкт-Петербург с курортами Краснодарского края и Крыма. Она будет проходить через Москву и Краснодар.

#БезопасныеКачественныеДороги #капитальныйремонт