Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По национальному проекту в кубанской столице ремонтируют пять улиц
28.11.2021 10:04

По национальному проекту в кубанской столице ремонтируют пять улиц

Читать Телеканал Краснодар:

Эти работы проводят в рамках этапа 2022 года.

По традиции ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», запланированный на будущий год, начался раньше срока. Сегодня в Краснодаре обновляют улицу Тепличную, Зиповскую, им. Некрасова, Гражданскую и Ипподромную. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что ремонт идет по позволяют погодные условия.

— В Краснодаре это традиционная практика — обновлять дороги с опережением намеченных сроков. На Тепличной, например, работы уже практически завершены. Зиповскую обновим до нового года. Просим водителей отнестись с пониманием к временным неудобствам, — сказал Владимир Архипов.

Улицу Тепличную приводят в порядок на участке от улицы 2-ой Тверской до улицы Российской. Готовность этого объекта на сегодняшний день составляет 97%. Улицу Зиповскую ремонтируют от улицы Ростовское Шоссе до улицы Московской. Там работы стартовали 12 ноября. В пресс-службе администрации Краснодара рассказали, что параллельно в рамках нацпроекта ремонт идет на трех улицах:

- ул. им. Некрасова от ул. им. 40-летия Победы до ул. им. Жлобы;

- ул. Гражданской от дома № 34 до ул. Механической;

- ул. Ипподромной от ул. Спортивной до ул. Первомайской.

На всех этих участках заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, отремонтируют подходы к пешеходным переходам, заменят бордюры (там, где это необходимо), частично заменят остановочные павильоны, нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки. В 2022 году в городе обновят 33 участка дорог, в 2023 году – еще 38 участков.

- Национальный проект «Безопасные качественные дороги» рассчитан до 2030 г. За пять лет по дорожному нацпроекту в Краснодаре уже отремонтировали 293 участка дорог протяженностью около 380 км. Из них в 2021 г. — 62 участка, протяженность — около 80 км, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, на Кубани отремонтировали 43 км трасс благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Речь идет о региональных автодорогах в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах. По словам губернатора, ежегодно нагрузка на трассы региона растет, поэтому их содержанию уделяется особое внимание. Например, в этом году удалось обновить 15 км автодороги от станицы Роговская до станицы Новониколаевская, почти 11 км трассы между станицами Кавказская и Новопокровская.

Также мы писали, что к 2024 году завершится подготовка транспортной оси Север-Юг «Автодор». Эта дорога соединит Санкт-Петербург с курортами Краснодарского края и Крыма. Она будет проходить через Москву и Краснодар.

Ранее в Краснодаре начался ремонт первого участка Почтового тракта. Протяженность участка дороги от х. Копанского в сторону Западного обхода составляет 5,5 км. Там обновят проезжую часть, переустроят инженерные сети, выполнят монтаж освещения и благоустройство.

#БезопасныеКачественныеДороги #ремонт