Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Администрация Краснодара будет отвечать за состояние оборудования по водоотведению и водоснабжению в поселке Российском
24.11.2021 14:36

Администрация Краснодара будет отвечать за состояние оборудования по водоотведению и водоснабжению в поселке Российском

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее следить за работой очистных сооружений, насосной станции, инженерных сетей и прилегающей земли приходилось психиатрической больнице №7.

Дело в том, что к этому оборудованию подключено не только медучреждение, но и 3 тысячи жителей поселка. С 2017 года больница несколько раз обращалась в администрацию с просьбой перевести объекты в муниципальную собственность. Ведь приоритетная задача учреждения – оказывать медицинскую помощь людям.

Прокуратура Прикубанского округа провела проверку причин неудовлетворительного предоставления услуг по водоснабжению и водоотведению в части поселка Российского.

- Невзирая на ухудшающееся качество предоставления коммунальных услуг и поступающие жалобы граждан, администрацией Краснодара вверенные полномочия не реализованы, в связи с чем прокурор округа обратился в Прикубанский районный суд с исковым заявлением о принятии муниципалитетом коммунального хозяйства от медицинского учреждения. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Также сообщалось, что территории 13 из 16 Карасунских прудов официально оформили для дальнейшего благоустройства. Землю под водоемами и возле них поставили на государственный кадастровый учёт. Еще три участка внесут в Росреестр до 31 декабря.

Мы писали, что для подключения ФСК «Стань Чемпионом» на улице Зиповской построят почти 3 км новых сетей водоснабжения и водоотведения. Работы будут выполняться закрытым способом, поэтому подача воды в микрорайоне прекращаться не будет.

#канализация #водоснабжение