Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Для подключения ФСК «Стань Чемпионом» на улице Зиповской построят почти 3 км новых сетей водоснабжения и водоотведения
16.11.2021 14:26

Для подключения ФСК «Стань Чемпионом» на улице Зиповской построят почти 3 км новых сетей водоснабжения и водоотведения

Читать Телеканал Краснодар:

Работы будут выполняться закрытым способом, поэтому подача воды в микрорайоне прекращаться не будет.

За два месяца специалистам предстоит провести 1180 м сетей водоснабжения диаметром 315 мм и 1730 м сетей водоотведения диаметром 160 мм. Инвестиционную программу по подключению физкультурно-спортивного комплекса «Стань Чемпионом» по ул. Зиповская, 70 реализует «Росводоканал Краснодар».

- Новая сеть из пластиковых труб прослужит не менее 50 лет. Наша задача сегодня - это развитие систем водоснабжения и водоотведения краевой столицы, строительство сетей с высокими качественными характеристиками, - рассказал представитель компании Филипп Денисов.

Небольшие неудобства стройка доставит автомобилистам. На время работ движение транспорта частично ограничат по одной полосе улицы Зиповской между улицами Российская и Московская. На участке установят временные дорожные знаки.

Напомним, в Краснодаре началась разработка нового проекта концессионного соглашения по строительству ливнёвок. Вопросы содержания ливневой канализации, необходимости строительства новых участков и использование концессионного соглашения обсудили на совещании, которое провел и.о. главы города.

Также мы сообщали о том, что полигон для сортировки мусора в х. Копанском в 3 раза увеличил свою мощность. Теперь вместо 160 тысяч тонн мусора в год там могут обрабатывать 450 тысяч тонн отходов.

#водоснабжение