Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Территории 13 из 16 Карасунских прудов официально оформили для дальнейшего благоустройства
23.11.2021 15:18

Территории 13 из 16 Карасунских прудов официально оформили для дальнейшего благоустройства

Читать Телеканал Краснодар:

Землю под водоемами и возле них поставили на государственный кадастровый учёт. Еще три участка внесут в Росреестр до 31 декабря.

После завершения этих юридических моментов, продолжится работа по формированию береговой линии. Ее также предстоит поставить на государственный кадастровый учёт. Только после этого там смогут создавать скверы и зоны отдыха.

- Нам необходимо именно эту территорию максимально оперативно привести юридически в порядок для того, чтобы можно было сделать из этого украшение города, - подчеркнул Андрей Анатольевич на планерном совещании в мэрии.

Добавим, город в течение 4 лет вел инвентаризацию прилегающих к Карасунам территорий. Выбывшие из муниципальной собственности участки удалось вернуть, также расторгнуты договоры аренды.

Как мы писали, Краснодар взял курс на масштабное озеленение. Рассказываем, каким хотят видеть город жители, мэр и экологи.

Кроме того, на совещании в мэрии Андрей Алексеенко поручил подготовить службы Краснодара к ликвидации последствий снегопадов. На текущей неделе погода будет крайне неустойчивой, по словам синоптиков.

#благоустройство