Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Андрей Алексеенко поручил подготовить службы Краснодара к ликвидации последствий снегопадов
23.11.2021 11:19

Андрей Алексеенко поручил подготовить службы Краснодара к ликвидации последствий снегопадов

Читать Телеканал Краснодар:

На текущей неделе погода будет крайне неустойчивой, по словам синоптиков. Понедельник порадовал краснодарцев теплым осенним солнцем. Но уже во вторник пришли дожди. Температурные качели продержатся всю неделю.

Со среды, правда, похолодает. В ночное время столбик термометра будет опускаться до отметки -3°C. Днём не превысит +7°C. 22 ноября мэр Андрей Алексеенко на планёрном совещании поднял вопрос о подготовке к морозам и снегопадам. Он отметил, что городские службы и спецтехника должны быть готовы к ликвидации возможных последствий. Выработать правильный алгоритм работы, чтобы горожане могли передвигаться комфортно при любой погоде.

- Снег выпадает неожиданно, как и зима приходит. И на этот момент мы должны быть готовы, понимаете, должен быть четкий порядок, линейный, площадной план работы. Должен быть чёткий алгоритм действий, - подчеркнул глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

В мэрии сообщили об исправности шести муниципальных метеостанций, дорожной техники, наличии запасов песка и соли для удаления снега и наледи с дорог в городе.

Накануне краснодарские электрические сети получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Решение о готовности субъектов электроэнергетики, и компании «Россети Кубань» в частности, оформлено соответствующим приказом Министерства энергетики России.

#транспорт #инфраструктура #снег #погода