Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев: «До конца 2021 года планируем достроить и отремонтировать девять детских садов»
23.11.2021 16:58

Вениамин Кондратьев: «До конца 2021 года планируем достроить и отремонтировать девять детских садов»

Читать Телеканал Краснодар:

Возведение будущих дошкольных образовательных учреждений будет проходить в рамках региональных госпрограммам, нацпроектам «Демография» и «Образование».

Губернатор Кубани рассказал, что все детские сады находятся в высокой степени готовности. Будет создано более 1,2 тысяч мест, четверть из которых – ясельные.

- Краснодарский край ежегодно испытывает серьезную миграционную нагрузку, демографический рост прибавляет тысячи детей. Поэтому мы стремимся максимально использовать сегодняшние возможности, участвовать в нацпроектах и госпрограммах, привлекать внебюджетные источники, чтобы создавать комфортные условия жизни, как в крупных городах, так и на селе, - сказал Вениамин Кондратьев.

Три детских садах построят и отремонтируют в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография»: это корпус на 80 мест при школе в поселке Красная поляна, новое учреждение на 325 мест в Кореновском районе. В Староминском районе после капитального ремонта откроют детский сад на 45 дополнительных мест. Четыре здания достроят по краевым государственным программам, два из них расположены в кубанской столице. Это детсад на 80 мест по улице Автолюбителей и на 190 мест в поселке Водники. По одному детскому саду возведут в Сочи на 80 мест и Анапе на 120 мест.

Отремонтируют два детских сада на 225 мест в Краснодаре и на 132 места в Староминском районе. В следующем году планируется построить еще 16 детских садов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в четверг, 18 ноября, заместитель главы Кубани проверила ход возведения двух детских садов в краевом центре по национальному проекту «Демография» и региональным программам. Один из них расположен в посёлке «Водники». Это будет детский сад на 190 мест. Второе учреждение на 80 мест в микрорайоне Гидростроителей находится по улице Автолюбителей. И там, и там будут ясельные группы. Сдача в эксплуатацию запланирована до конца 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что на возведение четырех дошкольных учреждений в Краснодаре выделили 1,3 миллиарда рублей. Этот вопрос обсудили депутаты городской Думы на 23-м заседании, которое провела председатель Вера Галушко.

Также краснодарский застройщик изменил внешний вид будущего детсада в соответствии с рекомендациями дизайн-кода. Сначала застройщик планировал сделать фасад детского сада броским, с использованием всех цветов радуги.

#строительство #детскийсад #образование