Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На всём протяжении улицы Рабочей в Комсомольском микрорайоне заменят трубопровод
18.11.2021 12:26

На всём протяжении улицы Рабочей в Комсомольском микрорайоне заменят трубопровод

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по реконструкции более 1 км водопровода проведут специалисты «Росводоканал Краснодар».

На участке от улицы Трамвайной до Сормовской вместо стальных труб уложат полиэтиленовые со сроком службы не менее 50 лет. Обновление коммуникаций выполнят в течение двух месяцев в рамах инвестиционной программы компании. В это время отключать абонентов от сети не будут.

Проект планировки по размещению реконструированного водопровода утвержден администрацией краевого центра. В нем определили границы земельных участков, зон планируемого линейного объекта и его охранной зоны. Сейчас организация ждет получения разрешения на строительство.

Также стало известно, что на участке улицы Северной в Краснодаре на один месяц ограничат движение транспорта. Напротив дома № 500 с 20 ноября по 19 декабря проехать нельзя будет по одной из полос при движении из центра в сторону путепроводов.

Напомним, в Краснодаре начался ремонт первого участка Почтового тракта. Протяженность участка дороги от х. Копанского в сторону Западного обхода составляет 5,5 км. Там обновят проезжую часть, переустроят инженерные сети, выполнят монтаж освещения и благоустройство.

#водоснабжение #реконструкция