Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Андрей Алексеенко поручил подобрать места для еще 2 новых школ на Гидрострое
05.11.2021 15:48

Андрей Алексеенко поручил подобрать места для еще 2 новых школ на Гидрострое

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас там на 78% готово образовательное учреждение на 1550 мест по ул. Автолюбителей, 2/1. Ее возводят по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

На территории будущей школы начались работы по благоустройству более 3 га. Там устанавливают ограждения, делают покрытия спортивных площадок и возводят КПП. Работы продолжаются и внутри здания.

Школа будет состоять из шести трехэтажных блоков. Кроме класснов для уроков, в здании организовано помещение для актового зала на 497 мест, столовой на 600 мест. Также для детей там построили 3 спортзала и зал для занятий гимнастикой.

Для занятий спортом здесь также запланированы площадка для волейбола и баскетбола, поле для игры в мини-футбол, 2 площадки для занятий гимнастикой, сектор для прыжков в длину и беговые дорожки.

— В этом микрорайоне живет очень много семей с детьми. При этом Гидрострой серьезно отстал в части социальной инфраструктуры. Не секрет, что школы здесь переполнены. Поэтому помимо общеобразовательного учреждения на Автолюбителей, необходимо построить еще как минимум две такие же школы — не меньше полутора тысяч мест каждая. Развитие социальной инфраструктуры на Гидрострое надо продолжать, — сказал Андрей Алексеенко.

Ранее Андрей Алексеенко поручил к концу года достроить блок школы на 250 мест в станице Старокорсунской. Он также назвал пример правильной комплексной застройки Краснодара.


#гидрострой #школа #строительство