Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Андрей Алексеенко поручил к концу года достроить блок школы на 250 мест в станице Старокорсунской
03.11.2021 14:24

Андрей Алексеенко поручил к концу года достроить блок школы на 250 мест в станице Старокорсунской

Читать Телеканал Краснодар:

Строительство соцобъекта идёт в рамках национального проекта «Образование». Однако возникло отставание в графике работ. ИО главы города потребовал выполнить все работы в срок.

В настоящее время готовность объекта составляет 67%. Рабочие продолжают устройство внутренних инженерных систем, отделочные работы и монтаж кровли. Одновременно выполняется благоустройство территории.

— Мы должны выполнить в срок свои обязательства перед жителями. Вижу, что на стройплощадке стало гораздо больше рабочих. Темпы нарастили, многие процессы запараллелены. Но наверстать отставание нужно без ущерба в качестве. Здесь будут заниматься дети, поэтому все работы нужно выполнять на совесть, — подчеркнул Андрей Алексеенко во время визита.

В трехэтажном корпусе помимо учебных классов оборудуют пищеблок и обеденный зал на 135 мест, вестибюль и гардеробную, блок медицинских помещений, спортивный зал с раздевалками, уборными, душевыми, тренерской и снарядной, актовый зал на 130 мест с инвентарной и костюмерной, библиотеку. Также в школе появятся современные кабинеты для занятий иностранными языками, музыкой, информатикой и ИТК.

Двор школы № 86 озеленят. Кроме того, там построят спортивную площадку, проложат беговые дорожки и создадут зоны отдыха.

Ранее Андрей Алексеенко назвал пример правильной комплексной застройки Краснодара. Он посетил строящийся ЖК в поселке Знаменском.

Также сообщалось, что краснодарский застройщик изменил внешний вид будущего детсада в соответствии с рекомендациями дизайн-кода. Мы показали, что из этого вышло.

#благоустройство #школа #образование