Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Андрей Алексеенко поручил начать в 2022 году реконструкцию Тропы здоровья с сохранением ландшафта
27.10.2021 08:21

Андрей Алексеенко поручил начать в 2022 году реконструкцию Тропы здоровья с сохранением ландшафта

Читать Телеканал Краснодар:

Общественная территория находится в районе парка им. 30-летия Победы. Она проходит вдоль улицы Береговой от дома № 1 до дома № 29/1 (1,1 км).

Тропа здоровья была создан 48 лет назад. В настоящее время проект ее реконструкции почти готов для прохождения госэкспертизы. Ведется оформление земельно-правовой документации. В границы земельного массива, который подлежит обновлению, входят 12 отдельных участков. Из них 2 находятся в пользовании МКУ «УКХиБ», 4 – в процессе оформления в пользование УКХиБ, 5 в собственности администрации Краснодарского края, 1 - в аренде под ИЖС. Завершить эту работу планируется за четыре месяца.

— Тропа здоровья — одно из любимых мест горожан. Здесь занимаются спортом, прогуливаются, отдыхают. Объект нуждается в реконструкции и благоустройстве. Это серьезная задача, она довольно масштабная, и приступать к ней нужно как можно скорее. Преобразовать Тропу здоровья нужно, ни в коем случае не вмешиваясь в ландшафт, но так, чтобы здесь стало гораздо комфортнее, — подчеркнул и.о. главы Краснодара Андрей Алексеенко.

Также в рамках проекта будут проработаны дополнительные пути подъезда к Тропе. Сама дорожка будет состоять из трех уровней: для велосипедистов, пеших прогулок и бегунов. На ней уложат травмобезопасное прорезиненное покрытие. Вместе с Тропой здоровья будет благоустроена зеленая зона вокруг площадью порядка 14 га.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Ранее Андрей Алексеенко поставил крайний срок сдачи скейт-парка на Юбилейном – 15 ноября. Исполняющий обязанности главы города подчеркнул, что ровно в середине следующего месяца он приедет, чтобы проверить готовность объекта.

Также мы писали, что в каждом поселение Кубани в ближайшие годы планируют открыть новые зеленые зоны. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края. По его словам, нужно максимально использовать возможности национального проекта «Жилье и городская среда».

#благоустройство