Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Андрей Алексеенко: крайний срок сдачи скейт-парка на Юбилейном – 15 ноября
26.10.2021 16:42

Андрей Алексеенко: крайний срок сдачи скейт-парка на Юбилейном – 15 ноября

Читать Телеканал Краснодар:

Исполняющий обязанности главы города подчеркнул, что ровно в середине следующего месяца он приедет, чтобы проверить готовность объекта.

Команда XSA Ramps планировала открыть бетонный скейт-парк в середине октября. Однако строительство затянулось и сейчас он готов на 80%. Проектировщики объясняют, что им пришлось внести корректировки: увеличить площадь парка, заложить дополнительные конструктивные особенности, которые дадут возможность проводить на площадке соревнования международного уровня.

- Ровно в середине ноября мы приедем сюда еще раз, чтобы убедиться, что скейт-парк полностью готов для посещения. Это крайний срок. Необходимо ускориться, привлечь дополнительных рабочих. Скейт-парк ждет молодежь микрорайона, — сказал Андрей Алексеенко.

Скейт-парк в Юбилейном микрорайоне Фото: Телеканал «Краснодар»
Скейт-парк в Юбилейном микрорайоне Фото: Телеканал «Краснодар»

Добавим, благодаря бетонному исполнению, ограждению и высадке растений рабочим удастся подавить шум от катания. Это очень важно для жителей соседних домов.

Напомним, скейт-парк, построенный в Краснодаре, стал победителем народного голосования премии АРХИWOOD-2021. Объект Bowl Alvar Aalto, расположенный по улице Зиповской, стал лучшим в номинации «Общественное сооружение».

Также в Юбилейном микрорайоне завершили снос недостроя. На его месте планируют создать спортивную площадку, которую смогут использовать ученики двух рядом расположенных школ - №87 и №89, а также местные жители.

#благоустройство