Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Администрация Краснодара: о проникновении людей на территорию аварийных домов сообщайте на единый номер 112
19.10.2021 15:18

Администрация Краснодара: о проникновении людей на территорию аварийных домов сообщайте на единый номер 112

Читать Телеканал Краснодар:

Звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу нужно для того, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций и трагических последствий.

В ветхих домах, которые уже расселили и которые подлежат сносу, нередко могут останавливаться лица без определенного места жительства. Это может быть опасным для их жизни, так как аварийные дома находятся в плохом техническом состоянии.

Как мы сообщали, в следующем году в Краснодаре снесут 12 ветхих домов. Жителей уже расселили.

Ранее мы сообщали о том, что мэрия Краснодара сможет отреставрировать три здания-памятника культурного наследия. 13 сентября стало известно о том, что три объекта получили положительное заключение по эскизам реставрации от государственной историко-культурной экспертизы. Речь идёт о Доходном доме подрядчика Акулова, Жилом доме Фришкулиди и Жилом доме Пятковой.

Также в Краснодаре утвердили предметы охраны семи памятников архитектуры, расположенных в историческом центре города. Благодаря этому специалисты смогут провести там ремонтно-реставрационные работы.