Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В центре Краснодара отключат горячую воду из-за технических работ
13.10.2021 12:25

В центре Краснодара отключат горячую воду из-за технических работ

Читать Телеканал Краснодар:

Ограничение будет действовать с ночи 14 октября до вечера 15 октября. За это время специалисты АО «Краснодартеплосеть» переподключат на новую линию после реконструкции теплосети.

Заместитель главного инженера предприятия Денис Тарасов рассказал о проделанной работе по реконструкции тепловой сети «ТЭЦ – Центр города». На участкам по улицам Ставропольской, Старокубанской, КИМ, им. Чехова было заменено около одного километра двухсот метров тепловых сетей. Поэтому пока в городе благоприятная погода, специалисты переключат подачу теплоносителя с временной линии на основную.

- Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Это нужно сделать для того, чтобы обеспечить надежное и качественное теплоснабжение жилых домов, - сказал Денис Тарасов.

В зоне отключения находятся 120 многоквартирных домов и 20 социально значимых объектов по улицам им. Суворова, Кубанской Набережной, Постовой, им. Горького. Помимо этого, после ремонтных работ на всех территориях, где было разрытие, благоустройство завершат до 1 ноября.

В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что восьмикилометровую теплосеть «ТЭЦ – Центр города» эксплуатируют больше 40 лет. К ветке теплопровода подключены около 400 многоквартирных жилых домов и 38 соцобъектов.

АО «Краснодартеплосеть» поэтапно реконструирует магистраль, ежегодно укладывая на участках новые трубы увеличенного диаметра для повышения надежности теплоснабжения потребителей. В 2020 году заменили 1,1 км теплосети, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, на улице Черкасской в Краснодаре скоро установят остановки и запустят общественный транспорт. В настоящее время рабочие благоустраивают реконструированный участок дороги между улицами Восточно-Кругликовская и им. Героев-Разведчиков. Движение автомобилей по обновленной магистрали уже возобновлено. Теперь там не две, а три полосы. В скором времени реконструкция завершится и по участку снова поедет общественный транспорт.

Ранее мы сообщили о том, что в 2021 году на Кубани по нацпроекту отремонтируют около 160 км дорог. Работы в разных муниципалитетах региона ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». План на 2021 год по «БКД» в крае уже завершен.

#ремонт