Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице Черкасской в Краснодаре скоро установят остановки и запустят общественный транспорт
12.10.2021 17:57

На улице Черкасской в Краснодаре скоро установят остановки и запустят общественный транспорт

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время рабочие благоустраивают реконструированный участок дороги между улицами Восточно-Кругликовская и им. Героев-Разведчиков.

Движение автомобилей по обновленной магистрали уже возобновлено. Теперь там не две, а три полосы. В скором времени реконструкция завершится и по участку снова поедет общественный транспорт.

— На Черкасской выполнили большой объем работ. Полностью переустроили коммуникации, которые проходят под дорогой. Сделали уличное освещение, ливневку. И, пожалуй, самое главное — расширили дрогу до трех полос движения, что очень важно для пропускной способности этого востребованного участка, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

На параллельном участке улицы им. 40-летия Победы капитальный ремонт продолжается. Там уже укладывают верхний слой асфальтобетона. Открыть расширенную автодорогу с велодорожкой должны до конца 2021 года.

Напомним, в 2021 году на Кубани по нацпроекту отремонтируют около 160 км дорог. Работы в разных муниципалитетах региона ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». План на 2021 год по «БКД» в крае уже завершен.

Как сообщалось, в Краснодаре из-за ремонта по улице Мира изменится движение семи троллейбусов. До 17 октября включительно раньше обычного в депо поедут троллейбусные маршруты № 2, 4, 6, 7, 8, 12, 20.

#инфраструктура #общественныйтранспорт #реконструкция #ремонтдорог