Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре по улицам им. Снесарева и Артезианской построили 1,5 километра сетей уличного освещения
13.10.2021 16:24

В Краснодаре по улицам им. Снесарева и Артезианской построили 1,5 километра сетей уличного освещения

Читать Телеканал Краснодар:

Строительные работы там завершили в среду, 13 октября.

Сегодня специалисты готовят акты осмотра, оформляют узлы учета, заключают договора на поставку электроэнергии. Параллельно с этим идут работы по улице Автолюбителей на протяжении около 2,6 км. Там устанавливают опоры уличного освещения. Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что в этом году сети освещения в основном строят в пригороде.

— Но есть и улицы в спальных микрорайонах, например Гидростроителей, где до этого не было освещения. Параллельно со строительством, которое уже ведем, готовим проекты на перспективу, — сказал Владислав Белый.

В пресс-службе администрации Краснодара отметили, что всего в городе в этом году построят 22,5 километра новых сетей уличного освещения, в том числе в пос. Северном, х. Ленина, пос. Индустриальном, пос. Пригородном, пос. Лорис, пос. Знаменском и Новознаменском жилом районе.

Напомним, в центре Краснодара отключат горячую воду из-за технических работ. Ограничение будет действовать с ночи 14 октября до вечера 15 октября. За это время специалисты АО «Краснодартеплосеть» переподключат на новую линию после реконструкции теплосети.

Ранее мы сообщили о том, что в 2021 году на Кубани по нацпроекту отремонтируют около 160 км дорог. Работы в разных муниципалитетах региона ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». План на 2021 год по «БКД» в крае уже завершен.

#строительство