Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Специалисты мэрии Краснодара разработают инструкцию о том, как воспользоваться «гаражной амнистией»
11.10.2021 16:39

Специалисты мэрии Краснодара разработают инструкцию о том, как воспользоваться «гаражной амнистией»

Читать Телеканал Краснодар:

Программа направлена на упрощение оформления отдельных гаражей и кооперативов в собственность и урегулирование законодательства в этой области. Соответствующий закон вступил в силу в марте 2021 года.

Для горожан, которые хотят воспользоваться «амнистией» и быстрее оформить гаражи и землю под ними, создадут пошаговый план. В инструкции учтут три направления: узаконивание капитальных гаражей, узаконивание металлических гаражей, порядок проведения торгов по продаже мест для размещения гаражей.

— Мы подготовим инструкцию, в которой схематично будет показано, как и куда обращаться жителям, чтобы реализовать предоставленные законодательством права. Планируем в ближайшее время разместить ее на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара в специальном разделе, — сказал директор департамента муниципальной собственности и городских земель Илья Павлов на планерке в администрации.

Сейчас ведется работа по выявлению собственников гаражей, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре объектов недвижимости.

Ранее в Краснодаре разработали рекомендации по обрезке деревьев. Созданием документа занимался городской общественный совет по озеленению.

Напомним, в июне в Краснодаре обрушился гаражный бокс. Погибла 27-летняя девушка. 35-летний мужчина и 45-летняя женщины были доставлены в больницу с термическими ожогами разной степени тяжести.