Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре разработали рекомендации по обрезке деревьев
09.09.2021 10:20

В Краснодаре разработали рекомендации по обрезке деревьев

Читать Телеканал Краснодар:

Созданием документа занимался городской общественный совет по озеленению. В ближайшее время его направят на рецензирование в научно-исследовательские институты и вузы.

Проект включает в себя рекомендации по выполнению формовочной, санитарной и омолаживающей обрезке зеленых насаждений. Помимо основных сформулирован специальные советы. Например, для боковой обрезки кроны, если рост дерева мешает электролиниям. После получения положительных рецензий, рекомендации планируется внести в Правила благоустройства Краснодара, направить подрядчикам, в дорожные и ресурсоснабжающие организации.

— Важно, чтобы эти рекомендации исполнялись вне зависимости от того, кто ведёт работы. Рассчитываем, что это станет серьезным прорывом в части качества ухода за деревьями на территории муниципалитета, — отметила председатель общественного совета по озеленению Елена Шувалова.

Также сообщалось, что на территории Мариинского бульвара высадят 70 деревьев и 1200 кустарников. Озеленение территории проходит по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Также мы писали, что в Краснодаре на улице им. Ватутина создадут сквер площадью 1600 кв. м. Свободная территория для зеленой зоны появилась на месте 37 снесенных гаражей.

#экология