Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Работы по строительству новой трамвайной ветки в Краснодаре выполнены на 62%
11.10.2021 18:11

Работы по строительству новой трамвайной ветки в Краснодаре выполнены на 62%

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день там уложили уже 2320 метров из 5 км, переустроили кабельные линии, сделали сети ливневой канализации.

О ходе работ во время главной городской планёрки рассказал заместитель главы Краснодара Артём Доронин.

— Сейчас ведется балансировка трамвайного пути и сварка стыков рельс. В подземных переходах по ул. им. Петра Метальникова и через ул. Московскую завершается устройство первого этапа тоннельной части. Идут работы по устройству монолитных железобетонных конструкций лестничных сходов, гидроизоляции и деформационных швов, — сказал Артём Доронин.

На участке от улицы им. Петра Метальникова до улицы Солнечной продолжают работы по устройству подпорной стенки, строительство диспетчерского пункта, переустройству кабельной линии, монтажу опор контактной сети. Там готовят фундамент для строительства тяговой подстанции. Её начнут устанавливать в ноябре. В целом работы по улице Московской идут по графику.

Напомним, в Краснодаре к середине ноября благоустроят вторую очередь Симферопольского бульвара. Зеленую зону приведут в порядок на участке от улицы Сормовской до улицы Приозерной. Это участок протяженность 700 метров. Раньше там стояли торговые павильоны, когда аренда земли закончилась, их снесли. В настоящее время специалисты ведут демонтажные работы. Им предстоит положить асфальт на тротуаре, установить бордюры, лавочки, урны и оградительные столбики.

Также сообщалось, что в Краснодаре на обновленном бульваре Героев-Разведчиков создадут систему отвода дождевой воды. Общественную территорию площадью 2,9 га благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее мэрия Краснодара назвала незаконным расширение ларьков на перекрестке улиц Зиповской и Московской. Горожане в социальных сетях сообщают, что на людном перекрёстке продолжаются работы по возведению новых объектов. Рабочие «захватили» еще больше земли, установили каркас будущего павильона.

#трамвайнамосковской