Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре к середине ноября благоустроят вторую очередь Симферопольского бульвара
08.10.2021 13:24

В Краснодаре к середине ноября благоустроят вторую очередь Симферопольского бульвара

Читать Телеканал Краснодар:

Зеленую зону приведут в порядок на участке от улицы Сормовской до улицы Приозерной. Это участок протяженность 700 метров.

Раньше там стояли торговые павильоны, когда аренда земли закончилась, их снесли. В настоящее время специалисты ведут демонтажные работы. Им предстоит положить асфальт на тротуаре, установить бордюры, лавочки, урны и оградительные столбики.

- Мы спросили у жителей, что они хотели бы видеть на этом месте и получили ответ, что люди хотят ходить по нормальным тротуарам, иметь возможность присесть и отдохнуть. Мы учли пожелания горожан. В этом году сделаем здесь хорошую пешеходную зону, засеем газон. А весной выполним озеленение и оборудуем современную систему полива, — рассказала председатель Гордумы Вера Галушко.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Добавим, первую очередь бульвара – между улицами Сормовская и Уральская – обновили в 2019 году за счет городского бюджета. На участке длиной 600 метров полностью обновили покрытие, установили бордюры, сделали велодорожку, поставили 20 новых лавочек, высадили дополнительно около 100 каштанов, катальп и хвойников.

Ранее мэрия Краснодара назвала незаконным расширение ларьков на перекрестке улиц Зиповской и Московской. Горожане в социальных сетях сообщают, что на людном перекрёстке продолжаются работы по возведению новых объектов. Рабочие «захватили» еще больше земли, установили каркас будущего павильона.

Также сообщалось, что в Краснодаре на обновленном бульваре Героев-Разведчиков создадут систему отвода дождевой воды. Общественную территорию площадью 2,9 га благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

#благоустройство