Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице им. 40-летия Победы в Краснодаре укладывают асфальт
09.10.2021 17:13

На улице им. 40-летия Победы в Краснодаре укладывают асфальт

Читать Телеканал Краснодар:

Завершающий этап ремонта дороги проходит на участке от улицы Восточно-Кругликовской в сторону улицы Героев-Разведчиков.

В субботу, 9 октября, там работала специальная техника по укладке асфальтового покрытия. Расширить автомобильную дорогу до 4-5 полос движения, оборудовать велодорожку и установить два автопавильона планируется по улице им. 40-летия Победы до конца 2021 года.

В завершении капитального ремонта по улице им. 40-летия Победы планируется благоустроить территорию, сформировать газоны, посадить деревья и кустарники. Об этом ранее сообщали в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре из-за ремонта по улице Мира изменится движение семи троллейбусов. До 17 октября включительно раньше обычного в депо поедут троллейбусные маршруты № 2, 4, 6, 7, 8, 12, 20. Несмотря на информацию о завершении ремонтных работ на участке протяженностью 2,1 километра до 6 октября, их пришлось продлить еще на 10 дней. Комплексный ремонт улицы Мира начали в сентябре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Завершить его полностью планируется до конца осени этого года.

Ранее мы сообщали о том, что в краевом центре на два дня ограничат движение транспорта рядом с гипермаркетом «Лента» на Российской. Там будут ремонтировать теплосети с вечера 8 октября по 10 октября включительно. Движение транспорта будет частично ограничено при выезде из гипермаркета в сторону центра города по одной полосе.

Также в 2021 году на Кубани по нацпроекту отремонтируют около 160 км дорог. Работы в разных муниципалитетах региона ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». План на 2021 год по «БКД» в крае уже завершен. Отремонтировать 114 км дорог удалось на месяц раньше обозначенной даты. Однако благодаря дополнительному финансированию работы продолжаются.

#ремонт #капремонт