Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Более двух километров трамвайного полотна уложили по улице Московской в Краснодаре
08.10.2021 15:18

Более двух километров трамвайного полотна уложили по улице Московской в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Помимо этого, в этой части города продолжаются и другие строительные работы.

Подрядная организация занимается устройством ливневой канализации и дренажа для земляного полотна, прокладывает питающий кабель контактной сети и строит диспетчерский пункт. Ранее сообщалось, что длина всей новой трамвайной ветки составит 5 километров. Её начали укладывать в январе этого года, а закончить планируют к началу нового года.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

На протяжении линии будет оборудовано 5 остановок, а новое разворотное кольцо будет расположено около торгового центра «Стрелка». Также там будет два подземных перехода: через улицы имени Петра Метальникова и Московскую. Первый трамвай по линии обещают пустить к Новому году. Это первая новая ветка в краевой столице за последние 20 лет.

Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Напомним, в Краснодаре к середине ноября благоустроят вторую очередь Симферопольского бульвара. Зеленую зону приведут в порядок на участке от улицы Сормовской до улицы Приозерной. Это участок протяженность 700 метров. Раньше там стояли торговые павильоны, когда аренда земли закончилась, их снесли. В настоящее время специалисты ведут демонтажные работы. Им предстоит положить асфальт на тротуаре, установить бордюры, лавочки, урны и оградительные столбики.

Также сообщалось, что в Краснодаре на обновленном бульваре Героев-Разведчиков создадут систему отвода дождевой воды. Общественную территорию площадью 2,9 га благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее мэрия Краснодара назвала незаконным расширение ларьков на перекрестке улиц Зиповской и Московской. Горожане в социальных сетях сообщают, что на людном перекрёстке продолжаются работы по возведению новых объектов. Рабочие «захватили» еще больше земли, установили каркас будущего павильона.

#трамвайнаяветка #трамвайнамосковской #строительство