Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Отопительный сезон в столице Кубани начнется 5 октября
04.10.2021 11:32

Отопительный сезон в столице Кубани начнется 5 октября

Читать Телеканал Краснодар:

Отопление начнут включать по заявкам. В мэрии готовят соответствующее постановление.

Старт отопительного сезона в городе поручил ускорить исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Наумов. Этот вопрос рассмотрели в понедельник на аппаратном совещании.

— В городе уже установилась холодная сырая погода, поэтому нужно, не откладывая, запускать отопительный сезон. Особенно это касается объектов здравоохранения, образования — здесь уже просто необходимо включать отопление. В первую очередь теплоноситель получат социальные объекты, — сказал Евгений Наумов.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый отметил, что постановление о старте отопительного сезона уже есть. Его проверяют в правовом департаменте. Сегодня его должны представить на подпись Евгению Наумову.

Объекты всех теплоснабжающих организаций Краснодара готовы к старту подачи тепла. Там также есть всё необходимое для предотвращения, локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Помимо этого, в городе проверили внутренние инженерные сети всех многоквартирных жилых домов, подключенных к центральному отоплению.

Напомним, в Краснодарском крае в эту среду проверят системы оповещения. По всей Кубани сирены будут звучать 6 октября с 10:40 до 12:00. В этот день в регионе планово проверят техническое состояние автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Звук сирены является предупреждающим сигналом для жителей об опасности.

Ранее мы сообщали о том, что 218 краснодарских многоэтажек попали в программу капитального ремонта на 2022 год. Соответствующий краткосрочный план утвердили в администрации города. 1 млрд рублей для выполнения работ направят из Краснодарского краевого фонда капремонта.

#теплоснабжение #отопительныйсезон #отопление