Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае в следующую среду проверят системы оповещения
01.10.2021 15:39

В Краснодарском крае в следующую среду проверят системы оповещения

Читать Телеканал Краснодар:

По всей Кубани сирены будут звучать 6 октября с 10:40 до 12:00.

В этот день в регионе планово проверят техническое состояние автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Звук сирены является предупреждающим сигналом для жителей об опасности.

Когда начнёт звучать этот сигнал, нужно включить любой из 10 российских общедоступных телевизионных каналов или «Радио России», прослушать специальное сообщение краевой администрации.

- На сегодняшний день в крае установлено и работает 2,3 тыс. устройств оповещения для предупреждения жителей о чрезвычайных ситуациях. В прошлом году специалисты завершили работы по модернизации систем оповещения в Кореновском и Крыловском районах, - сообщили в региональном министерстве ГО и ЧС.

Напомним, в квартирах краснодарцев резко похолодало. Рассказываем, когда включат отопление. В прошлом году тепло в дома кубанской столицы пустили 15 октября. Однако предыдущая осень была значительно теплее. В этом году в первый день октября столбики термометров опустились до +14 °C, ночью – до +9 °C.

Также в Краснодаре начала работу конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы города. Состоялось первое заседание. Об этом сообщили в пресс-службе администрации кубанской столицы. Председателем конкурсной комиссии избрали вице-губернатора Краснодарского края Игоря Чагаева, заместителем председателя – спикера городской Думы Веру Галушко. Секретарем комиссии является начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации города Виктор Тушев.

Ранее мы сообщали о том, что 218 краснодарских многоэтажек попали в программу капитального ремонта на 2022 год. Соответствующий краткосрочный план утвердили в администрации города. 1 млрд рублей для выполнения работ направят из Краснодарского краевого фонда капремонта.