Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершено строительство двух литеров проблемного ЖК «Семь вершин»
01.10.2021 18:08

В Краснодаре завершено строительство двух литеров проблемного ЖК «Семь вершин»

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о литерах 16 и 16.1. Это два 24-этажных дома на 660 квартир.

Об этом рассказал и.о. мэра города Евгений Наумов на заседании межведомственной комиссии. Встречу провел первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

– В ближайшее время застройщик планирует подать заявление в департамент по надзору в строительной сфере о проведении итоговой проверки. Для обеспечения домов теплом до 10 октября подрядчик проложит теплотрассу, – рассказал Евгений Наумов о готовности домов по ул. Писателя Знаменского.

Также завершено возведение ЖК «Березовый». Почти достроены литеры 4 и 5 ЖК «Свобода», литеры 12 и 15 ЖК «Фонтаны», их достроят до конца года. На 99% готов ЖК «Карандаш».

– Из запланированных в этом году у нас введен в эксплуатацию 21 объект. По 46 объектам зарегистрированы права граждан на жилые помещения. До конца года все 83 дома, которые находятся в плане, будут введены в эксплуатацию либо зарегистрировано право собственности. На сегодняшний день все планы ввода объектов находятся на контроле. Задача стоит до конца 2023 года эту проблему решить, и вся работа администрации края и муниципальных образований направлена именно на это, – сообщил в ходе встречи Андрей Алексеенко.

Ранее вКраснодаре ввели в эксплуатацию три литера долгостроя ЖК «Свобода». Литеры 6, 7 и 8 по улице Семигорской и Понтийской рассчитаны на 873 квартиры.

Также сообщалось, что в Краснодаре введены в эксплуатацию четыре литера проблемного ЖК «Квартет». При совместной работе администрации Краснодарского края, мэрии города и содействии органов прокуратуры удалось восстановить права 850 дольщиков.

#долгострой