Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре введены в эксплуатацию четыре литера проблемного ЖК «Квартет»
14.09.2021 12:22

В Краснодаре введены в эксплуатацию четыре литера проблемного ЖК «Квартет»

Читать Телеканал Краснодар:

При совместной работе администрации Краснодарского края, мэрии города и содействии органов прокуратуры удалось восстановить права 850 дольщиков.

Многоэтажки по улице Снесарева, 10 должны начали строить в 2015 году. Граждане планировали получить ключи от квартир во 2-м квартале 2020 года. Однако у застройщика возникли проблемы при подключении объекта к сетям теплоснабжения, резерв которых был исчерпан.

Прокуратура вынесла представления строительной компании и ресурсоснабжающим организациям для устранения нарушений. В результате были выделены дополнительные лимиты тепловой энергии, реконструированы существующие сети.

Скоро 1012 квартир жилого комплекса будут заселены, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Также в Краснодаре завершили возведение десятого литера проблемного ЖК «Фонтаны». Жилой дом на 414 квартир должны были построить в конце 2019 года, но застройщику не удалось уложиться в запланированные сроки.

Напомним, Краснодар стал безусловным лидером среди российских городов по вводу жилья. Аналитики РИА Новости составили рейтинг крупных населенных пунктов по объему ввода нового жилья в эксплуатацию в 2020 году.

#прокуратура