Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В посёлке Водники Краснодара новый детский сад на 190 мест готов на 79%
30.09.2021 15:33

В посёлке Водники Краснодара новый детский сад на 190 мест готов на 79%

Читать Телеканал Краснодар:

Планируется, что его достроят до конца этого года.

Строители проводят в зданиях внутреннюю чистовую отделку, на территории устанавливают теневые навесы и оборудуют площадки. Это будут три двухэтажных блока на 10 групп, две из которых ясельные. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что там будут игровые площадки, зоны с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

- Мы стараемся максимально развивать пригородные территории. Они должны быть обеспечены современными социальными объектами, - написал Вениамин Кондратьев в Telegram-канале.

С 2015 года на Кубани открыли около 150 дошкольных учреждений. Строительство проходило в рамках федеральных и краевых программ, а также национальных проектов «Демография», «Жилье и городская среда». Как напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, масштабное строительство детских садов на Кубани проводят по поручению главы региона.

Напомним, на стройплощадках соцобъектов в нескольких муниципалитетах Краснодарского края станет больше рабочих. Ускорить темпы работ и увеличить количество специалистов поручил первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. Это нужно для того, чтобы важные для региона социальные объекты в Кореновске и Динском районе сдали в запланированные сроки. Отметим, что их возводят в рамках национального проекта «Демография».

Также мы писали, что на оборудование четырех новых детских садов Краснодара выделят 150 млн рублей. Учреждения для дошколят откроют до конца 2021 года.

Ранее в Краснодаре назвали имя победителя конкурса «Воспитатель года-2021». Лучшей в своей профессии признана педагог детского сада № 216 Виктория Руднева. Воспитателей-участников конкурса приветствовал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

#строительство #детскийсад #губернаторКубани