Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В селе Кухаривка, станице Копанской и поселке Моревка появились новые зоны отдыха по нацпроекту
28.09.2021 18:46

В селе Кухаривка, станице Копанской и поселке Моревка появились новые зоны отдыха по нацпроекту

Читать Телеканал Краснодар:

Общественные территории благоустроили в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В парке села Кухаривка уложили тротуарную плитку, обустроили автомобильные парковки, оборудовали детскую игровую и спортивную зоны. Кроме того, там появилось физкультурно-спортивные сооружения для людей с ограниченными возможностями здоровья. Озеленение территории начнётся в ноябре.

Парк в станице Копанской получил новые тротуарные дорожки и скамейки. Реконструировали и сквер в поселке Моревка. Теперь там – новые пешеходные дорожки, детская площадка с бесшовным покрытием и новое наружное освещение.

– В прошлом году в Ейском районе по нацпроекту реконструировали сквер «Молодежный» в станице Камышеватской. До конца 2021 года муниципалитет пополнится еще четырьмя зонами отдыха с общей площадью благоустройства свыше 60 тысяч кв. метров, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

Добавим, работы завершаются и в парке имени А.Д. Беслика в поселке Советском. Всего в этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» на Кубани приведут в порядок 232 территории.

Напомним, в октябре в Краснодаре завершат благоустройство зеленых зон по нацпроекту. Работы должны выполнить завершить раньше, но из-за плохих погодных условий этого сделать не удалось.

Также мы писали, что в Краснодаре благоустроят территории вокруг Карасунских прудов. Право на проведение этих работ до конца ноября получит муниципалитет.

#благоустройство