Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В октябре в Краснодаре завершат благоустройство зеленых зон по нацпроекту
27.09.2021 18:06

В октябре в Краснодаре завершат благоустройство зеленых зон по нацпроекту

Читать Телеканал Краснодар:

Работы должны выполнить завершить раньше, но из-за плохих погодных условий этого сделать не удалось.

До 1 октября планируется привести в порядок бульвар Мариинский, до 10 октября – бульвар Героев-Разведчиков, до 15 октября – сквер им. Льва Толстого. До конца месяца завершат благоустройство Городского сада «Сосновый» в поселке Березовым. В понедельник, 27 сентября, на главной городской планёрке, заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко сообщил, что с подрядчиком, который не завершил благоустройство вовремя, ведут претензионную работу.

Исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов поручил проверить эти зеленые зоны в течение недели и оценить ситуацию. Отметим, что благоустройство парков и скверов в Краснодаре проходит по национальному проекту «Жилье и городская среда». Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, за 5 лет в городе благоустроят или создадут 26 зеленых зон с учетом четырех территорий, которые приводят в порядок в 2021 году.

Напомним, в мэрии Краснодара напомнили, как правильно пользоваться паркоматами на муниципальных парковках. Администрация опубликовала видео-инструкцию о способах их оплаты. Подробно об этом рассказал начальник отдела развития парковочного пространства Роман Мануйлов.

Также урбанист Аркадий Гершман рассказал, зачем Краснодару нужны парклеты и платные парковки в центре города. Московский специалист поддержал решения городской администрации о создании комфортной, в первую очередь, для пешеходов, городской среды в центральной части.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре во время санитарного месячника очистили от мусора более 100 га зеленых зон. Марафон по наведению порядка проходил с 23 августа по 24 сентября. К нему присоединились около 40 тысяч человек. Итоги месячника, организованного в преддверии Дня города, подвели на планерке в мэрии. Совещание провел исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов.

#благоустройство