Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре во время санитарного месячника очистили от мусора более 100 га зеленых зон
27.09.2021 15:16

В Краснодаре во время санитарного месячника очистили от мусора более 100 га зеленых зон

Читать Телеканал Краснодар:

Марафон по наведению порядка проходил с 23 августа по 24 сентября. К нему присоединились около 40 тысяч человек.

Итоги месячника, организованного в преддверии Дня города, подвели на планерке в мэрии. Совещание провел исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов.

— За время санитарного марафона в Краснодаре выполнен большой объем работ, в наведении санитарного порядка на территории кубанской столицы принимали участие коллективы предприятий и учреждений, коммунальных служб, управляющих компаний, сотрудники администрации города, внутригородских и сельских округов, представители общественных организаций, жители города, — рассказал замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко.

В рамках марафона удалось освободить от сорняков 700 га земли, от мусора – более 100 га. Работы проводились на площадях, в парках, скверах, лесополосах, на кладбищах и вдоль береговой линии реки Кубань. Кроме того, активисты ликвидировали 285 несанкционированных мест скопления мусора, отремонтировали и покрасили более 200 заборов, убрались на 62 детских и спортивных площадках и установили 228 новых урн для мусора.

Также горожане устраняли незаконные граффити, красили ограждения, дорожные заборчики, рекламные конструкции, газопроводы, трансформаторы. Краснодарцы помыли и окрасили остановочные комплексы.

Напомним, на центральной площади Краснодара пройдет 5-дневная экологическая акция «Водная Аллея-2021». Большой экопраздник можно будет посетить с 1 по 5 октября.

Также сообщалось, что с 20 октября в Краснодаре начнется осенний этап высадки деревьев и кустарников. Внутригородские округа получат саженцы возрастом от полугода до года в рамках акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев».

#благоустройство #мусор