Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре благоустроят территории вокруг Карасунских прудов
15.09.2021 07:15

В Краснодаре благоустроят территории вокруг Карасунских прудов

Читать Телеканал Краснодар:

Право на проведение этих работ до конца ноября получит муниципалитет. Об этом стало известно во время Градостроительного совета, который провел мэр Краснодара Евгений Первышов.

В настоящее время идёт процесс формирование участков в границах Карасунских прудов. Эти участки планируют поставить на кадастровый учёт до конца осени, а затем передать в оперативное управление МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».

- Дальше начнём содержать и приводить пруды в порядок, благоустраивать прилегающую территорию. Там, где это возможно, будем формировать скверы и зоны рекреации для жителей, - прокомментировал Евгений Первышов.

Инвентаризацию прилегающих территорий муниципалитет вёл на протяжении четырёх лет. Все возможные в рамках правового поля участки, которые выбыли из муниципальной собственности, были возвращены, а договоры аренды расторгнуты, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как мы писали ранее, Краснодар вошел в топ-3 городов России с самыми ухоженными парками. Исследование провели аналитики сервиса по поиску работы SuperJob. Они узнали мнение 9 тысяч жителей российских мегаполисов.

Напомним, в Рождественском парке Краснодара появятся уличная сцена и бесплатный туалет. О строительстве открытой площадки для выступлений главу города просили местные жители.

#благоустройство