Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар вошел в топ-3 городов России с самыми ухоженными парками
23.08.2021 15:28

Краснодар вошел в топ-3 городов России с самыми ухоженными парками

Читать Телеканал Краснодар:

Исследование провели аналитики сервиса по поиску работы SuperJob. Они узнали мнение 9 тысяч жителей российских мегаполисов.

Респондентам требовалось оценить уровень благоустройства городских парков по 5-бальной шкале, где 1 — крайне неудовлетворительный, а 5 — отличный. В результате лучший средний бал сразу у трех городов - Москвы, Казани и Краснодара (3,9). Худшие показатели у Волгограда (3,1) и Омска (2,9).

Отметим, жителям кубанской столицы, по данным опроса, больше всего нравится парк «Краснодар», построенный на средства бизнесмена Сергея Галицкого. В целом 24% краснодарцев оценивают состояние зеленых зон на «отлично». 39% горожан считают благоустройство «хорошим», 21% - «удовлетворительным» и только 6% - «плохим» или «крайне плохим».

Москвичи предпочитают отдыхать в парках «Сокольники», «Коломенское», «Царицыно», Битцевский лес и ВДНХ. Жители Казани любят гулять в парке Горького и Горкинско-Ометьевском лесу.

Напомним, в Краснодаре стартовал санитарный месячник. В этом году он продлится до 14 сентября.

Ранее сообщалось, что в Рождественском парке Краснодара появятся уличная сцена и бесплатный туалет. О строительстве открытой площадки для выступлений главу города просили местные жители.

#благоустройство #паркикраснодара