Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 24 сентября станет известен подрядчик, который выполнит реконструкцию Почтового тракта в Краснодаре
17.09.2021 18:06

24 сентября станет известен подрядчик, который выполнит реконструкцию Почтового тракта в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Электронный аукцион начнется в пятницу, в 12:00. До этого времени компании могут подать заявку на участие.

В рамках первого этапа капремонта подъездной дороги к хутору Копанскому планируется обустроить участок длиной 5,5 км – от хутора в сторону Западного обхода. В проект включены реконструкция оси трассы, переустройство инженерных сетей, монтаж освещения и благоустройство.

Аукцион состоится на платформе единой информационной системы zakupki.gov.ru. Там указана максимальная цена контракта - 429,3 млн рублей. Финансирование предусмотрено за счет облигационного займа.

Добавим, общая протяжённость Почтового тракта – более 11 км. Второй участок - от Западного Обхода в сторону Копанского – будут реконструировать в 2022 году.

Стало известно, что в 2022 и 2023 годах в Краснодаре по нацпроекту отремонтируют 71 участок дорог. Список дорог, которые приведут в порядок в ближайшие два года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», уже утвержден.

Напомним, по улице Московской в Краснодаре уложили первый километр новой трамвайной линии. Мэр напомнил, что первый трамвай планируется запустить в конце декабря текущего года.

#западныйобход #реконструкция #облигации #ремонтдорог