Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По улице Московской в Краснодаре уложили первый километр новой трамвайной линии
16.09.2021 12:18

По улице Московской в Краснодаре уложили первый километр новой трамвайной линии

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава кубанской столицы Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

В ночь со среды на четверг строители проложили еще 100 метров рельсов и шпал от торгового центра «Стрелка» в сторону улицы Автомобильной. Таким образом, уложили 1008 метров рельсошпальной решётки, включая разворотное кольцо.

Мэр напомнил, что первый трамвай планируется запустить в конце декабря текущего года. Для этого прилагают все усилия, строители работают круглосуточно. Готовность ветки составляет уже более 50%.

- Отличные новости - на Московской уложили первый километр нового трамвайного полотна. Ситуацию держу на контроле. Параллельно с укладкой трамвайной линии подрядчик модернизирует инженерную инфраструктуру и продолжает строительство подземных пешеходных переходов, - написал Евгений Первышов.

Напомним, глава Краснодара предложил организовать на предприятиях Кубани производство шпал для новых трамвайных линий. Мэр отметил, что из-за низкого спроса на шпалы в стране найти предприятие, которое занимается их производством, удалось только в Москве. Однако партия не пришла вовремя и частично затормозила стройку.

Также на улице 40 лет Победы стартовала вторая очередь реконструкции. На участке дороги активно работают строительные машины. Также перекрыли ещё часть улицы.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодарском крае подготовку к отопительному сезону завершат к 1 октября. Кроме того, в текущем году планируется заменить или капитально отремонтировать порядка 160 км теплотрасс, половина работ уже выполнена.

#трамвайнаяветка #трамвайнамосковской #строительство