Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 и 2023 годах в Краснодаре по нацпроекту отремонтируют 71 участок дорог
16.09.2021 13:34

В 2022 и 2023 годах в Краснодаре по нацпроекту отремонтируют 71 участок дорог

Читать Телеканал Краснодар:

Список дорог, которые приведут в порядок в ближайшие два года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», уже утвержден.

В 2022-м специалисты отремонтируют 29,4 км дорожного полотна на 33 участках. В 2023 году объем работ будет больше: 61,6 км на 38 участках. Это проезжие части в разных районах города, в пригороде, в том числе поселке Индустриальном, станицах Старокорсунской и Елизаветинской. Полный перечень опубликован на сайте krd.ru в разделе департамента транспорта и дорожного хозяйства.

— За минувшие пять лет наработан серьезный опыт организации и проведения работ. Ремонт ведем комплексно, не отдельными улицами, а в дополнение к уже отремонтированным ранее. Цель этой работы — комплексное обновление основной дорожной сети города. Уже заключен контракт на выполнение работ в 2022 году. Объем предстоит серьёзный, поэтому мы заранее разработаем график производства, распределим нагрузку на улично-дорожную сеть, — сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Напомним, по улице Московской в Краснодаре уложили первый километр новой трамвайной линии. Мэр напомнил, что первый трамвай планируется запустить в конце декабря текущего года.

Также на улице 40 лет Победы стартовала вторая очередь реконструкции. На участке дороги активно работают строительные машины. Также перекрыли ещё часть улицы.

#БКД #ремонтдорог