Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый тепловой пункт в Центральном округе Краснодара обеспечит теплом шесть многоэтажек и детский сад № 126
07.09.2021 13:10

Новый тепловой пункт в Центральном округе Краснодара обеспечит теплом шесть многоэтажек и детский сад № 126

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о домах по улицам Промышленная, Новокузнечная и Березанская и учреждении, которые пострадали от недобросовестной работы ООО «Славяне».

Переключение потребителей на другую котельную возьмет на себя ООО «КубаньТеплоИнжиниринг». В настоящее время технические условия для подключения к сетям газораспределения получены, закуплен материал для прокладки теплотрассы, ведется строительство нового центрального теплового пункта.

— У нас была проблемная в прошлом году с котельной «Славяне». Это точечный вопрос, который необходимо буквально в ручном режиме закрыть до наступления отопительного сезона, — поручил глава города Евгений Первышов.

Кроме того, мэр отметил необходимость в ручном режиме регулировать ситуацию с задолженностью АО «АТЭК» перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Администрация ведет работу с управляющими компаниями, которые являются должниками АТЭКа.

Напомним, в Краснодаре продолжается прием заявок в рамках первого этапа бесплатной газификации домовладений. Вместе с тем, специалисты АО «Краснодаргоргаз» начали работы по строительству подводящих газовых сетей к границам домовладений.

Ранее мы писали, что в Краснодарском крае подготовку к отопительному сезону завершат к 1 октября. Такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев.

#теплоснабжение #отопительныйсезон