Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре продолжается прием заявок в рамках первого этапа бесплатной газификации домовладений
27.08.2021 12:18

В Краснодаре продолжается прием заявок в рамках первого этапа бесплатной газификации домовладений

Читать Телеканал Краснодар:

Вместе с тем, специалисты АО «Краснодаргоргаз» начали работы по строительству подводящих газовых сетей к границам домовладений.

Сама программа будет действовать до 2023 года. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК. В пресс-службе администрации Краснодара напомнили, что подать заявку можно следующими способами:

- на официальном портале Единого оператора газификации;

- во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и на газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также по электронной почте kkg@gazpromgk.ru;

- на сайте АО «Краснодаргоргаз», в Центре обслуживания и продаж по ул. Индустриальной, 68.

Заявки принимаются по следующим адресам:

- ул. Ставропольская, 77, каб.123;

- пос. Знаменский, ул. Первомайская, 6;

- х. Ленина, ул. Буковая, 2;

- пос. Березовый, ул. Профессора Рудакова, 3;

- пос. Лазурный, ул. им. Носаленко, 1 (Октябрьская, 1/1 ДК);

- ст. Старокорсунская, ул. Красная, 60/1.

Вместе с заявкой нужно предоставить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, который предстоит газифицировать (выписка из Росреестра). Статус заявки и планируемую дату исполнения можно отследить на сайте регионального оператора.

Дополнительную информацию можно узнать по бесплатным телефонам горячих линий АО «Газпром Газораспределение Краснодар» 8-800-201-44-04 и АО «Краснодаргоргаз» 8 (861) 267-82-58.

Также мы говорили об основных ошибках, которые можно допустить при газификации дома и установке отопительного оборудования. Нередки случаи, когда хлопок бытового газа в жилом доме приводит к пожару и страшным последствиям. Основная причина таких ЧС – самовольная установка газового оборудования и отсутствие должного ухода.

Напомним, в Краснодарском крае подготовку к отопительному сезону завершат к 1 октября. Такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев. В настоящее время завершены работы на 1,7 тысяч котельных (63%), также готовы 2,3 тысяч км тепловых сетей (69%). Кроме того, в текущем году планируется заменить или капитально отремонтировать порядка 160 км теплотрасс, половина работ уже выполнена.

#газ #газификация