Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани в 2021 году капитально отремонтируют 800 многоквартирников, в 89 домах установят новые лифты
07.09.2021 18:26

На Кубани в 2021 году капитально отремонтируют 800 многоквартирников, в 89 домах установят новые лифты

Читать Телеканал Краснодар:

Такие цифры были озвучены на совещании по вопросу реализации программы капремонта, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев.

В этом году из Фонда капитального ремонта выделили более 3,3 млрд рублей на обновление крыш, фасадов, инженерных коммуникаций и замену лифтов. Ремонт уже завершен на 281 объекте, активные работы продолжаются в 313 домах.

- В целом мы набрали неплохие темпы – с 2015 года отремонтировали более 4 тысяч многоквартирных домов. Как минимум 90 процентов собственников платят исправно и надеются, что эти взносы превратят дом в комфортное жилье. Это деньги жильцов, и они вправе рассчитывать на качественный результат. Контроль за подрядчиками должен быть жестким – от выхода на объект до приемки работ, а саму приемку надо проводить с представителями жильцов дома, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Администрация Краснодарского края
Администрация Краснодарского края

Вместе с тем, по 31 дому, которые расположены в Краснодаре, Ейском и Каневском районах, были расторгнуты контракты из-за их недобросовестной работы. В настоящее время по данным объектам проводят повторные торги. Работы должны быть выполнены до конца 2021 года.

Также глава региона поручил своему заместителю Александру Трембицкому взять на личный контроль вопрос замены лифтов. В планах на этот год – установить новое оборудование в 89 домах. Однако в 20 многоквартирниках к работам еще не приступили.

Ранее сообщалось, что новый тепловой пункт в Центральном округе Краснодара обеспечит теплом шесть многоэтажек и детский сад № 126. Речь идет о домах по улицам Промышленная, Новокузнечная и Березанская и учреждении, которые пострадали от недобросовестной работы ООО «Славяне».


#ремонтдомов #лифт #капремонт