Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в 2021 году начнется проектирование школы на 1550 мест по улице им. Григория Пономаренко
31.08.2021 12:45

В Краснодаре в 2021 году начнется проектирование школы на 1550 мест по улице им. Григория Пономаренко

Читать Телеканал Краснодар:

Завершится работа над проектом в 2022 году. Финансирование на эту работу выделено 19-м внеочередном заседании Гордумы.

Участок под социальный объект находился в частной собственности, но его удалось вернуть муниципалитету. Судебный процесс занял больше года. Сейчас земля уже передана департаменту строительства.

— Предназначен он [участок] исключительно для того, чтобы строить здесь большую школу на 1550 мест, куда, в том числе, будут ходить дети из Музыкального микрорайона. Сейчас нужно как можно быстрее приступать к работе по проектированию этого важного социального объекта, — подчеркнул глава краевого центра Евгений Первышов.

Напомним, новый корпус школы № 46 Краснодара в этом году примет 15 первых классов. Это более 500 учеников. В целом здание рассчитано на 400 мест в одну смену.

Также сообщалось, что участок площадью 1,4 га по улице Российской передан в собственность Краснодара для строительства социального объекта. Землю, которая долгое время находилась в частной собственности, муниципалитет получил по решению Прикубанского районного суда.

#бюджет #школа #городскаядума