Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Участок площадью 1,4 га по улице Российской передан в собственность Краснодара для строительства социального объекта
30.08.2021 15:03

Участок площадью 1,4 га по улице Российской передан в собственность Краснодара для строительства социального объекта

Читать Телеканал Краснодар:

Землю, которая долгое время находилась в частной собственности, муниципалитет получил по решению Прикубанского районного суда. Речь идет об участке в Музыкальном микрорайоне по адресу: ул. Российская, 267.

— Надо собрать проектировщиков и решить окончательно, что мы можем разместить на площади 1,4 га. В этом микрорайоне любой социальный объект пойдет «в плюс». Конечно, хотелось бы разместить там начальную школу хотя бы на 300 мест, чтобы дети микрорайона с 1 по 4 класс могли получать образование в шаговой доступности. Но зависит все от проектных институтов, какое они дадут заключение, — сказал глава города Евгений Первышов на планерном совещании в администрации.

Для проектирования социального объекта полученный участок будет передан в департамент строительства.

Отметим, неподалеку от Музыкального микрорайона 1 сентября откроется школа на 1100 мест по ул. Изобильной, 2. Также идет процесс передачи в собственность города участка по ул. им. Ягодина.

Напомним, в Краснодаре разработали дизайн-проект парка в Молодежном микрорайоне. К благоустройству участка площадью 4,5 га планируется приступить в 2021 году при наличии финансирования. Об этом сообщил заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

#инфраструктура